STOP COVID-19
Доводим до Вашего сведения о возможности получения государственных услуг на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Подробно по ссылке: http://ampskk.ru/deyatelnost/gosuslugi_.php

Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
САХАЛИНА, КУРИЛ И КАМЧАТКИ

08.12.2021

Общероссийская акция в сфере инклюзии – Тотальный тест «Доступная среда»

3 декабря 2021 года стартовала всероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда», приуроченная к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме инклюзии и доступной среды для людей с инвалидностью.

В рамках мероприятия все желающие смогут оценить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения с людьми с инвалидностью.

Тотальный тест «Доступная среда» традиционно проводится в онлайн-формате. Принять участие в тестирование можно по 10 декабря 2021 года.

Тестирование включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов.

Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзивного общения и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью.

На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка на подключение к трансляции и прохождению теста. Принять участие можно с любого персонального устройства, имеющего доступ в Интернет.

Регистрация участников, доступ к образовательному курсу и трансляции доступны на сайте: www.total-test.ru

По результатам тестирования будет сформирован рейтинг, отображающий уровень вовлечённости в мероприятия по созданию доступной среды всех российских регионов.

Партнерами мероприятия выступают Общероссийский народный фронт и Ассоциация «АУРА-Тех». Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.


Возврат к списку