STOP COVID-19
Доводим до Вашего сведения о возможности получения государственных услуг на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Подробно по ссылке: http://ampskk.ru/deyatelnost/gosuslugi_.php

Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
САХАЛИНА, КУРИЛ И КАМЧАТКИ

26.04.2021

"Адмирал Невельской" подошел к сахалинским берегам

Сегодня, 26 апреля грузопассажирское судно «Адмирал Невельской» - первое из двух, построенных специально для островного региона, прибыло в порт приписки Корсаков. Уже в мае судно начнет работать на линии Сахалин-Курилы.

Строительство судна "Адмирал Невельской" и второго — "Павел Леонов" — велось на Невском судостроительно-судоремонтном заводе под Санкт-Петербургом с 2018 года по заказу «Сахалинлизингфлота». После завершения ходовых испытаний "Павел Леонов" тоже отправится на Сахалин.

"Адмирал Невельской" и "Павел Леонов" строились по проекту PV22. Каждый из них сможет перевозить до 146 пассажиров, а также груз и автомобили (объем трюма — 895 кубических метров). На судах предусмотрены каюты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новые суда позволят осуществлять бесперебойные перевозки в течение всего года, так как имеют повышенный ледовый класс и приспособлены к длительной автономной работе.

Обеспечение транспортной доступности в регионе — стратегическое направление работы для областных властей.


Возврат к списку