STOP COVID-19
Доводим до Вашего сведения о возможности получения государственных услуг на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Подробно по ссылке: http://ampskk.ru/deyatelnost/gosuslugi_.php

Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
САХАЛИНА, КУРИЛ И КАМЧАТКИ

20.08.2020

Учения в морском порту Корсаков

19 августа 2020 года в акватории морского порта Корсаков прошли тренировочные учения по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.
Совместно с ООО «Трансбункер ДВ» в тренировке приняли участие профессионалы-спасатели Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» и экипаж танкера «Орск», выступающий в качестве имитатора аварийного судна.
За ходом учений наблюдала комиссия, в состав которой вошли уполномоченные представители федеральных органов исполнительной власти и службы капитана морского порта Корсаков.  Основная задача учения - подтвердить готовность компаний, ведущих деятельность в акватории морского порта по перевалке нефтепродуктов, своевременно реагировать, предотвращать разливы нефтепродуктов и ликвидировать их последствия.
Поэтапная оценка действий ООО «Трансбункер ДВ» и спасателей Сахалинского филиала ФГБУ «Морспасслужба» подтвердила готовность всех задействованных служб к ликвидации потенциальных разливов.
Получен еще один «плюс» в деле защиты морской среды.


Возврат к списку