STOP COVID-19
Доводим до Вашего сведения о возможности получения государственных услуг на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Подробно по ссылке: http://ampskk.ru/deyatelnost/gosuslugi_.php

Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
САХАЛИНА, КУРИЛ И КАМЧАТКИ

13.07.2020

В морском порту Шахтёрск проведены учения по ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов

На основании распоряжения Росморречфлота от 03.07.2020 № ДУ-236-р, в морском порту Шахтёрск 9 июля 2020 года (Шахтерский филиал ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки») проведены тренировочные учения ООО «Угольный морской порт Шахтёрск» перед утверждением Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов компании при осуществлении погрузо-разгрузочных операций с нефтепродуктами на территории, акватории морского порта Шахтерск.

Учения проводились совместно с профессиональным аварийно-спасательным формированием «ЭКОСПАС».  

Комиссию по оценке тренировочных учений возглавил капитан морского порта Шахтерск Шахтерского филиала ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки» Филиппов Олег Александрович, в которую вошли уполномоченные представители федеральных органов исполнительной власти.

В ходе учений были отработаны такие основные задачи, как
   1. Отработка и проверка применения Плана ЛРН в современных реалиях.
   2. Оценка достаточности и готовности привлекаемых сил и средств.
   3. Проверка практических знаний и навыков персонала, задействованного к выполнению работ с оборудованием при реагировании на разлив, проверка слаженности действий рабочих групп при ликвидации ЧС.
   4. Отработка схемы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий.

В процессе учения все намеченные цели были достигнуты. 

План ЛРН ООО «Угольный морской порт Шахтерск» получил положительные оценки комиссии и подтвердил свою значимость и актуальность при обеспечении защиты от загрязнения с судов нефтью и нефтепродуктами акватории морского порта Шахтерск.


Возврат к списку