STOP COVID-19
Доводим до Вашего сведения о возможности получения государственных услуг на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Подробно по ссылке: http://ampskk.ru/deyatelnost/gosuslugi_.php

Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
САХАЛИНА, КУРИЛ И КАМЧАТКИ

09.07.2019

27-ой семинар инспекторов стран-участниц Токийского Меморандума

В период с 1-го по 4-е июля 2019 года в городе Порт Вила, столице Республики Вануату прошел 27-ой семинар инспекторов государственного портового контроля стран-участниц Токийского Меморандума. 21 страна-участница Меморандума была представлена 29 инспекторами.

С российской стороны в работе семинара приняли участие начальник инспекции государственного портового контроля службы капитана морского порта Корсаков ФГБУ «АМП Сахалина, Курил и Камчатки» Е.В. Иванов и главный инспектор государственного портового контроля службы капитана морского порта Ванино ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива» О.В. Щепилов.

На открытии семинара с приветственным словом выступили премьер-министр Республики Вануату достопочтенный Шарло Салвай и министр транспорта и инфраструктуры Республики Вануату господин Харрисон Лью.

На семинаре были освещены и рассмотрены результаты концентрированной инспекционной кампании по проверке судов на соответствие требованиям Приложения VI МК МАРПОЛ. Была представлена информация в отношении концентрированной инспекционной кампании по выполнению эксплуатационных требований на судах, проведение которой запланировано в 2019 году. Также на семинаре были освещены требования Международной морской организации, вступающие в силу в ближайшей перспективе.

В завершающие два дня была проведена групповая работа инспекторов по обсуждению случаев задержаний судов в портах Токийского Меморандума, после чего представитель от каждой группы осветил перед аудиторией свои результаты такого исследования.


Возврат к списку