STOP COVID-19
Доводим до Вашего сведения о возможности получения государственных услуг на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ). Подробно по ссылке: http://ampskk.ru/deyatelnost/gosuslugi_.php

Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
САХАЛИНА, КУРИЛ И КАМЧАТКИ

17.05.2023

В порту Петропавловск-Камчатский проведены учения перед введением в действие плана ЛАРН

На акватории морского порта Петропавловск-Камчатский у причала базы «Сахалин» в районе мыса Сигнальный 16 мая проведено совместное тренировочное учение перед введением в действие плана ЛАРН при эксплуатации нефтебазы и нефтеналивных судов.
Совместную тренировку со спасателями Камчатского филиала ФГБУ «Морспасслужба» провели сотрудники ООО «Дилмас».
В сценарий учения заложен максимально возможный объем разлившихся нефтепродуктов (мазута М-100 - 570,25 м³) в результате повреждения корпуса судна при швартовке к причалу базы «Сахалин».
Учения проходили под наблюдением комиссии, в состав которой вошли специалисты службы капитана морского порта Петропавловск-Камчатский, Камчатского управления Госморнадзора, ГУ МЧС России по Камчатскому краю и отдела по надзору на море Росприроднадзора.
Цель учений – совершенствование практических навыков сотрудников ООО «Дилмас» в осуществлении мероприятий, направленных на решение задач при возникновении ЧС, отработка взаимодействия с профессиональными аварийно-спасательными формированиями.
Отработаны элементы организации связи и оповещения при проведении работ по ликвидации аварий и их последствий, организации мероприятий по ликвидации разливов нефти, постановки боновых заграждений и сбора пролитого нефтепродукта с водной поверхности.
Учения подтвердили готовность компании своевременно реагировать, предотвращать разливы нефтепродуктов и ликвидировать их последствия.
Цели учения достигнуты.


Возврат к списку